×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

ドラッグストアけい web 案内所

第2類第3類医薬品・健康美容サプリメント・介護用品・自然派化粧品・おとなのコスメのご紹介ページです。

感冒薬

【第(2)類医薬品】パブロンSゴールド錠 45錠 総合感冒薬(せき、たん、鼻みず、鼻づまり、悪寒、頭痛などのかぜ症状)


【第(2)類医薬品】パブロンSゴールド錠 45錠 総合感冒薬(せき、たん、鼻みず、鼻づまり、悪寒、頭痛などのかぜ症状)

評価:
0.0

レビュー: 0件のレビューがあります。

効能・効果 ☆かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 注意 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は鶏卵によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください 3.服用に際しては、説明書をよく読んでください 4.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください 5.使用期限を過ぎた製品は服用しないでください 名称 パブロンSゴールド錠 容量 45錠 成分・分量(3錠中) 塩酸ブロムヘキシン 4mg 塩化リゾチーム 30mg(力価) リン酸ジヒドロコデイン 8mg ノスカピン 16mg dl-塩酸メチルエフェドリン 20mg マレイン酸カルビノキサミン 2.5mg アセトアミノフェン 300mg 無水カフェイン 25mg ビスイブチアミン(ビタミンB1誘導体) 8mg ビタミンB2 4mg 添加物 無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、硬化油、香料、バニリン、安息香酸ベンジル、デンプン、乳糖 区分 日本製 医薬品 効能・効果 ☆かぜの諸症状(せき、たん、のどの痛み、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい 年令 15才以上 11-14才 5-10才 1回量 3錠 2錠 1錠 服用回数 1日3回 5才未満は服用しないで下さい 製造販売元 大正製薬株式会社 東京都豊島区高田馬場3丁目24番1号 お客様119番室 電話:03-3985-1800 受付時間:8:30?21:00 (土、日、祝日を除く) 広告文責 くすりのライフインターネット店 福岡県北九州市八幡西区中の原2丁目19-1 093-613-2615

このサイトで掲載されている情報は、ドラッグストアけい web 案内所 の作成者により運営されています。価格、販売可能情報は、変更される場合があります。購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。

楽天ウェブサービスセンター

Copyright(C)2010 ドラッグストアけい web 案内所 All Rights Reserved.