×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

ドラッグストアけい web 案内所

第2類第3類医薬品・健康美容サプリメント・介護用品・自然派化粧品・おとなのコスメのご紹介ページです。

感冒薬

【第(2)類医薬品】ストナアイビージェル 24カプセル 総合感冒薬(せき、たん、鼻みず、鼻づまり、悪寒、頭痛などのかぜ症状)


【第(2)類医薬品】ストナアイビージェル 24カプセル 総合感冒薬(せき、たん、鼻みず、鼻づまり、悪寒、頭痛などのかぜ症状)

評価:
0.0

レビュー: 0件のレビューがあります。

効能・効果 ☆かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、鼻みず、鼻づまり、悪寒、関節の痛み、頭痛、筋肉の痛み、くしゃみ、せき、たん)の緩和 注意 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください 3.服用に際しては、説明書をよく読んでください4.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください 名称 ストナアイビージェル 容量 24カプセル 成分 (6カプセル)中 イブプロフェン 450mg マレイン酸クロルフェニラミン 7.5mg リン酸ジヒドロコデイン 24mg dl-塩酸メチルエフェドリン 60mg 無水カフェイン 30mg 添加物 グリセリン脂肪酸エステル、ゼラチン、コハク化ゼラチン、トウモロコシデンプン由来糖アルコール、赤色106号、黄色5号 区分 日本製 医薬品 効能・効果 ☆かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、鼻みず、鼻づまり、悪寒、関節の痛み、頭痛、筋肉の痛み、くしゃみ、せき、たん)の緩和 用法・用量 次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい 年令 15才以上 15才未満 1回量 2カプセル 服用しないで下さい 服用回数 1日3回 発売元 佐藤製薬株式会社東京都港区元赤坂1丁目5番27号 広告文責 くすりのライフインターネット店 福岡県北九州市八幡西区中の原2丁目19-1 093-613-2615

このサイトで掲載されている情報は、ドラッグストアけい web 案内所 の作成者により運営されています。価格、販売可能情報は、変更される場合があります。購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。

楽天ウェブサービスセンター

Copyright(C)2010 ドラッグストアけい web 案内所 All Rights Reserved.