×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

ドラッグストアけい web 案内所

第2類第3類医薬品・健康美容サプリメント・介護用品・自然派化粧品・おとなのコスメのご紹介ページです。

感冒薬

【第(2)類医薬品】プレコール持続性カプセル30カプセル ピリン系 総合感冒薬(かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和)


【第(2)類医薬品】プレコール持続性カプセル30カプセル ピリン系 総合感冒薬(かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和)

評価:
0.0

レビュー: 0件のレビューがあります。

効能・効果 ☆かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 注意 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください 3.服用に際しては、添付文書をよく読んでください 4.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください 5.小児の手の届かない所に保管して下さい 商品名 プレコール持続性カプセル(ピリン系) 容量 30カプセル 成分 2カプセル中 イソプロアンチピリン (ピリン系) 150mg アセトアミノフェン 225mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 3.75mg ジヒドロコデインリン酸塩 6mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 30mg カンゾウ(甘草)エキス末 (原生薬として) 59mg (491.5mg) 無水カフェイン 37.5mg 添加物 乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、二酸化ケイ素、メタクリル酸共重合体L、ステアリン酸、タルク、セルロース、CMC-Ca、ゼラチン、ラウリル硫酸Na 区分 日本製 医薬品 効能・効果 ☆かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和 用法・用量 次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい 年令 15才以上 15才未満 1回量 2カプセル 服用しないこと 服用回数 1日2回 (朝食、夕食) 発売元 第一三共ヘルスケア株式会社 東京都中央区日本橋小綱町1-81 お客様相談室電話:03-6667-3232 祝祭日を除く月-金曜日 9:00-17:00 広告文責 くすりのライフインターネット店 福岡県北九州市八幡西区中の原2丁目19-1 093-613-2615

このサイトで掲載されている情報は、ドラッグストアけい web 案内所 の作成者により運営されています。価格、販売可能情報は、変更される場合があります。購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。

楽天ウェブサービスセンター

Copyright(C)2010 ドラッグストアけい web 案内所 All Rights Reserved.