×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

ドラッグストアけい web 案内所

第2類第3類医薬品・健康美容サプリメント・介護用品・自然派化粧品・おとなのコスメのご紹介ページです。

感冒薬

【第(2)類医薬品】プレコールエース顆粒 12包 総合感冒薬(かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和)


【第(2)類医薬品】プレコールエース顆粒 12包 総合感冒薬(かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻水、鼻づまり、せき、たん、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、くしゃみ)の緩和)

評価:
0.0

レビュー: 0件のレビューがあります。

効能・効果 ☆かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 注意 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人 2.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください 3.服用に際しては、説明文書をよく読んでください 4.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に必ず密栓して保管してください 5.小児の手の届かない所に保管して下さい 商品名 プレコールエース顆粒 容量 12包 成分 3包中 葛根湯エキス(乾燥) 1140mg アセトアミノフェン 705mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg ジヒドロコデインリン酸塩 24mg グアヤコールスルホン酸カリウム 150mg 無水カフェイン 90mg リボフラビン(ビタミンB2) 7.5mg アスコルビン酸(ビタミンC) 300mg 添加物 トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、香料、白糖 区分 日本製 医薬品 効能・効果 ☆かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 用法・用量 次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい 年令 15才以上 11-15才未満 7-11才未満 1回量 1包 2/3包 1/2包 服用回数 1日3回 年令 3-7才未満 1-3才未満 1才未満 1回量 1/3包 1/4包 服用しないこと 服用回数 1日3回 発売元 第一三共ヘルスケア株式会社 東京都中央区日本橋小綱町1-81 お客様相談室電話:03-6667-3232 祝祭日を除く月-金曜日 9:00-17:00 広告文責 くすりのライフインターネット店 福岡県北九州市八幡西区中の原2丁目19-1 093-613-2615

このサイトで掲載されている情報は、ドラッグストアけい web 案内所 の作成者により運営されています。価格、販売可能情報は、変更される場合があります。購入時に楽天市場店舗(www.rakuten.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。

楽天ウェブサービスセンター

Copyright(C)2010 ドラッグストアけい web 案内所 All Rights Reserved.